Организация питания в образовательной организации

• 8.15 - 8.55 завтрак
      10.30 - 11.00 второй завтрак
      11.30 - 13.10 обед
      15.15 – 15.40 полдник

Дополнительная информация
    • Организация питания возлагается на МБДОУ. МБДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание воспитанников в соответствии с режимом функционирования, возрастом воспитанников и санитарными правилами и нормами и осуществляется на основании утвержденного двухнедельного меню. Контроль за качеством питания осуществляет старшая медсестра и заведующий МБДОУ.
      Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в ДОО может быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребёнка) назначениями лечащего врача.
      Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учётом заболевания ребёнка (по назначению лечащего врача).
      Чтоб организовать диетическое питание для ребёнка, нужно написать заявление на имя заведующего, приложить заключение т лечащего врача с указанием запрещённых продуктов.
      Основание: п.8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20
      Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает ГБУЗ НО «Лукояновская центральная районная больница». Для организации медицинского обслуживания воспитанников и работников в детском саду имеется медицинский блок: процедурный кабинет, изолятор, кабинет медсестры.